Manfred-Stepan-Gedächtnis-Sportfest 2005
am 24. September 2005 in Röthenbach/Peg.

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Männer M75
Männer M80



Männer M30


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.09.2005

   Balke, Christian            82 TSV Ochenbruck                    6,42 m         aW
            6,42   6,31    x      x      -      -   
   Kokesch, Fabian             90 TSV Ochenbruck                    6,01 m         aW
            5,95   5,87   5,96   5,90   6,01   5,81 


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   24.09.2005

   Batz, Sebastian             87 TS Lichtenfels                   42,94 m   aW
             -    42,94  42,15  42,89  42,38  39,60 
   Freigang, Pierre            88 LG Röthenbach/Peg.               40,38 m   aW
             -    40,38    -      -    35,01  40,38 




Männer M35


800 m Endlauf                                                   24.09.2005

 1.Anton, Thomas               66 PowerBärs Rednitzembach        2:22,38 min




Männer M40


100 m Endlauf                  Wind: +1,0                       24.09.2005

 1.Riedlmeier, Armin           65 LG Röthenbach/Peg.               13,82 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,4                       24.09.2005

 1.Steiner, Edmund             61 ESV Nürnberg Rangierbahnhof      23,49 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.09.2005

 1.Steiner, Edmund             61 ESV Nürnberg Rangierbahnhof       1,63 m  
 2.Riedlmeier, Armin           65 LG Röthenbach/Peg.                1,30 m  
   Hollmann, Hermann           62 LG Röthenbach/Peg.              abgem.

   1,30 1,34 1,40 1,44 1,48 1,52 1,55 1,58 1,61 1,63 1,65 
 1.          o    o    o    o    xo   o    o    o    -x-  
 2.o    xxx                                               


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.09.2005

 1.Etzold, Markus              61 LAC Quelle Fürth/München/Wü       5,03 m        
            4,88   5,03   4,90   4,96   4,83    -   
 2.Riedlmeier, Armin           65 LG Röthenbach/Peg.                4,23 m        
            3,31   3,90   4,02   4,23    -      -   
   Hollmann, Hermann           62 LG Röthenbach/Peg.              abgem.      


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 24.09.2005

 1.Resch, Dittmar              61 TV 07 Wiesenfeld e.V.            12,38 m  
           12,05  12,38  11,58    x      x    11,32 
 2.Wittke, Jean v.             65 TV-Glaishammer 1862 Nürnberg     11,97 m  
           11,33  11,97    x    11,10  11,50    x   
 3.Batz, Bernhard              61 TS Lichtenfels                    8,59 m  
            8,32   7,84   8,37   8,59    x     8,22 


Diskuswurf 2 kg Vor-/Endkampf                                   24.09.2005

 1.Resch, Dittmar              61 TV 07 Wiesenfeld e.V.            32,61 m  
           32,42  32,61  29,88    -    31,51  28,69 
 2.Wittke, Jean v.             65 TV-Glaishammer 1862 Nürnberg     30,00 m  
           30,00    -    28,31    -      -      -   
 3.Batz, Bernhard              61 TS Lichtenfels                   21,39 m  
             -      -    18,59    -    16,76  21,39 
   Hollmann, Hermann           62 LG Röthenbach/Peg.              abgem.
          abgem.                                    


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   24.09.2005

 1.Wittke, Jean v.             65 TV-Glaishammer 1862 Nürnberg     39,93 m  
           35,65  39,00  39,52  39,93    -    36,84 
 2.Hollmann, Hermann           62 LG Röthenbach/Peg.               33,58 m  
           33,58    -      -      -      -      -   
 3.Batz, Bernhard              61 TS Lichtenfels                   31,57 m  
             -    29,09  28,47  31,57  28,16  29,01 
 4.Riedlmeier, Armin           65 LG Röthenbach/Peg.               20,11 m  
           16,68  20,11    -      -      -      -   




Männer M45


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.09.2005

 1.Lauterbach, Martin          56 TV-Glaishammer 1862 Nürnberg      1,48 m  

   1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 
 1.o    o    o    xxx       


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 24.09.2005

 1.Lauterbach, Martin          56 TV-Glaishammer 1862 Nürnberg      8,64 m  
            7,81   8,55   8,64   8,23    x     8,33 
 2.Pohley, Armin               58                                   8,37 m  
            7,95   8,12   7,60   8,09   8,37   8,08 


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   24.09.2005

 1.Lauterbach, Martin          56 TV-Glaishammer 1862 Nürnberg     34,54 m  
           30,22  30,96  30,98  32,52  34,54    -   
 2.Pohley, Armin               58                                  27,28 m  
           24,66  24,37  26,81  27,28  25,99  26,83 




Männer M50


100 m Endlauf                  Wind: +1,0                       24.09.2005

 1.Antes, Herbert              54 LG Röthenbach/Peg.               13,96 sec
   Beck, Hilmar                55 TV/DJK Hammelburg                aufg.


200 m Endlauf                  Wind: +0,4                       24.09.2005

 1.Grißmer, Bernhard           55 VFL Sindelfingen                 25,85 sec
 2.Antes, Herbert              54 LG Röthenbach/Peg.               28,97 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.09.2005

 1.Hohmann, Klaus              55 LAG Mittlere Isar                 1,50 m  

   1,20 1,26 1,29 1,35 1,38 1,42 1,46 1,50 
 1.o    o    o    o    o    o    o    xo   


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.09.2005

 1.Antes, Herbert              54 LG Röthenbach/Peg.                4,70 m        
             x     4,46    x     4,49    x     4,70 


Kugelstoß 6,25 kg Vor-/Endkampf                                 24.09.2005

 1.Fischer, Lothar             51 TV 07 Wiesenfeld e.V.            11,94 m  
           10,66    x    11,15  11,66  11,12  11,94 


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 24.09.2005

 1.Hohmann, Klaus              55 LAG Mittlere Isar                40,76 m  
           39,09    -    40,76  40,73  40,03    -   
 2.Fischer, Lothar             51 TV 07 Wiesenfeld e.V.            35,67 m  
           34,86    -      -    35,67  34,27  34,79 
   Beck, Hilmar                55 TV/DJK Hammelburg               abgem.
          abgem.                                    


Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   24.09.2005

 1.Strattner, Ottmar           53 ESV Nürnberg Rangierbahnhof      51,20 m  
           47,02  48,49  47,04  51,20    x    49,98 




Männer M55


200 m Endlauf                  Wind: +1,5                       24.09.2005

 1.Ullrich, Horst              47 MTV 1881 Ingolstadt              29,85 sec


800 m Endlauf                                                   24.09.2005

 1.Schrödel, Johann            47 TSV Lindelburg                 2:12,36 min


Kugelstoß 6,25 kg Vor-/Endkampf                                 24.09.2005

 1.Niklas, Gerhard             49 LAC Quelle Fürth/München/Wü      10,15 m  
            9,35    x    10,15   9,92   9,61   9,97 


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 24.09.2005

 1.Braun, Otto                 49 TSV Crailsheim                   37,02 m  
             -      -      -    37,02  32,86  34,18 
 2.Schippling, Robert          46 LAG Mittlere Isar                36,78 m  
             -      -    36,78    -    33,81    -   
 3.Niklas, Gerhard             49 LAC Quelle Fürth/München/Wü      35,18 m  
           31,15  31,68  33,88  35,18  33,15  33,53 
 4.Schoeppe, Wolfgang          48 TSV Zirndorf                     27,70 m  
           27,70    -      -      -    26,43    -   


Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   24.09.2005

 1.Ruckdeschel, Werner         49 LG Kreis Ansbach                 43,94 m  
           43,94    x    43,74  43,44    x    43,49 




Männer M60


100 m Endlauf                  Wind: -0,3                       24.09.2005

 1.Gerr, Werner                42 LG Röthenbach/Peg.               15,52 sec
 2.Schuster, Dieter            44 DJK Weiden                       15,56 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,4                       24.09.2005

 1.Schuster, Dieter            44 DJK Weiden                       31,65 sec


800 m Endlauf                                                   24.09.2005

 1.Grönhardt, Ulrich           45 LAC Quelle Fürth/München/Wü    2:15,22 min
 2.Beyer-Maidhof, Wolfgang     45 TSV Zirndorf                   2:17,30 min
 3.Schuster, Dieter            44 DJK Weiden                     2:50,90 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.09.2005

 1.Hermann, Erwin              41 LG Röthenbach/Peg.                1,35 m  
 2.Schopf, Werner              43 LG Röthenbach/Peg.                1,32 m  
 3.Keller, Dietmar             41 LG Nürnberg                       1,15 m  

   1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 
 1.                         o    o    o    o    o    xxx  
 2.                         o    o    o    o    xxx       
 3.o    o    o    o    x-                                 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.09.2005

 1.Neumann, Werner             41 FC Reichenschwand                 4,00 m        
            3,84   3,86   4,00   3,99   3,72    x   
 2.Gerr, Werner                42 LG Röthenbach/Peg.                3,76 m        
            3,44   3,66   3,63    x     3,76   3,72 


Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf                                    24.09.2005

 1.Adrian, Karlheinz           42 SV Bubenreuth                    10,48 m  
           10,48   9,18    -      -      -      -   
 2.Jäger, Bernd                41 TV/DJK Hammelburg                10,08 m  
            9,83  10,02  10,08   9,87  10,00  10,00 
 3.Schwarz, Manfred            41 LG Landkreis Roth / TSV Roth     10,05 m  
           10,05   9,81   9,77  10,04   9,95    x   
 4.Stromsdörfer, Walter        42 TV-Glaishammer 1862 Nürnberg      9,75 m  
            9,24   9,53   9,33   9,63   9,35   9,75 
 5.Neumann, Werner             41 FC Reichenschwand                 8,95 m  
            8,95   8,59   8,81   8,58   8,78   8,71 
 6.Schopf, Werner              43 LG Röthenbach/Peg.                8,53 m  
            8,19   8,22   8,26   8,53   8,44   8,43 


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   24.09.2005

 1.Jäger, Bernd                41 TV/DJK Hammelburg                31,03 m  
             -    29,51  29,86  30,58  31,03    -   
 2.Neumann, Werner             41 FC Reichenschwand                30,21 m  
           27,82  30,21  28,78  28,14    -    28,23 
 3.Schwarz, Manfred            41 LG Landkreis Roth / TSV Roth     28,18 m  
           28,18  27,66  25,98  26,68  26,02  26,23 
 4.Stromsdörfer, Walter        42 TV-Glaishammer 1862 Nürnberg     27,66 m  
           20,50  26,98  27,66  25,94  26,47    -   
 5.Schopf, Werner              43 LG Röthenbach/Peg.               27,28 m  
           26,22  25,04  25,72    -    25,73  27,28 


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   24.09.2005

 1.Adrian, Karlheinz           42 SV Bubenreuth                    41,84 m  
           41,84  39,26    -      -      -      -   
 2.Schwarz, Manfred            41 LG Landkreis Roth / TSV Roth     34,08 m  
           32,68  31,98  31,90  32,11  32,27  34,08 
 3.Stromsdörfer, Walter        42 TV-Glaishammer 1862 Nürnberg     32,40 m  
           31,59  32,40  29,75  30,37  31,61    x   
 4.Neumann, Werner             41 FC Reichenschwand                29,14 m  
           28,95  29,14    x    27,71  27,58    x   
 5.Keller, Dietmar             41 LG Nürnberg                      29,10 m  
           18,01  24,84  27,36    x      x    29,10 




Männer M65


100 m Endlauf                  Wind: -0,6                       24.09.2005

 1.Netzel, Rudolf              40 SV DeTag Weiden                  13,42 sec
 2.Egersdörfer, Günter         38 LG Nürnberg                      15,20 sec
 2.Schmid, Dr. Karl            38 SV DeTag Weiden                  15,20 sec
   Braun, Günter               38 TSV Crailsheim                   14,70 sec aW


200 m Endlauf                  Wind: +0,4                       24.09.2005

 1.Netzel, Rudolf              40 SV DeTag Weiden                  28,09 sec
 2.Folosea, Dr. Constantin     40 Bayreuth                         32,99 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.09.2005

 1.Braun, Günter               38 TSV Crailsheim                    1,35 m  

   1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 
 1.o    o    -    o    o    xo   o    xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.09.2005

 1.Braun, Günter               38 TSV Crailsheim                    4,41 m        
            4,31    x     4,41    -     4,31    -   
 2.Hofmann, Robert             39 TV-Glaishammer 1862 Nürnberg      3,69 m        
            3,69   3,66   3,68    x     3,64   3,60 
   Egersdörfer, Günter         38 LG Nürnberg                     abgem.      
          abgem.                                    


Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf                                    24.09.2005

 1.Hack, Wilfried              38 TV Bad Mergentheim               12,54 m  
           12,34  12,28  12,20    x    12,54    x   
 2.Krep, Winfried              39 SV DeTag Weiden                  10,75 m  
            9,87  10,08  10,32  10,75  10,39    x   
 3.Fürsattel, Hans             39 TV-Glaishammer 1862 Nürnberg      8,20 m  
            7,62   7,51   8,05   7,97   8,20   7,95 
 4.Dorn, Rudolf                38 DJK SB Regensburg                 7,82 m  
            7,16   7,48   7,21   7,41   7,26   7,82 


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   24.09.2005

 1.Hack, Wilfried              38 TV Bad Mergentheim               45,40 m  
           45,40  42,42  44,56  45,00  45,05  44,27 
 2.Braun, Günter               38 TSV Crailsheim                   36,82 m  
           35,51    -    36,82  25,77  3,559  36,54 
 3.Dorn, Rudolf                38 DJK SB Regensburg                28,88 m  
           24,31  27,35    -    28,88  25,84  25,59 
 4.Folosea, Dr. Constantin     40 Bayreuth                         25,50 m  
           21,30  25,33  25,50    -      -    22,61 
 5.Hofmann, Robert             39 TV-Glaishammer 1862 Nürnberg     22,32 m  
           22,32    -      -      -      -    21,31 


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   24.09.2005

 1.Hack, Wilfried              38 TV Bad Mergentheim               34,90 m  
           31,26  34,90  33,61  34,87    x    32,61 
 2.Dorn, Rudolf                38 DJK SB Regensburg                24,80 m  
             x    21,93  23,92    x    22,18  24,80 
 3.Fürsattel, Hans             39 TV-Glaishammer 1862 Nürnberg     24,02 m  
           23,07  24,02  23,73  23,28  22,42  22,91 




Männer M70


100 m Endlauf                  Wind: -0,6                       24.09.2005

 1.Gerhard, Konrad             34 LAC Quelle Fürth/München/Wü      14,76 sec
 2.Owesle, Gerhard             32 TV-Glaishammer 1862 Nürnberg     15,47 sec


800 m Endlauf                                                   24.09.2005

 1.Mensch, Werner              35 MTV 1881 Ingolstadt            3:24,42 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.09.2005

 1.Owesle, Gerhard             32 TV-Glaishammer 1862 Nürnberg      1,29 m  
 2.Güntert, Werner             33 LG Röthenbach/Peg.                1,26 m  
 3.Oetken, Heinz               35 SC 1997 Memmelsdorf               1,05 m  

   0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 
 1.                         o    o    o    o    xo   xx-       
 2.                         o    o    o    o    xxx            
 3.o    o    o    xo   xx-                                     


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.09.2005

 1.Gerhard, Konrad             34 LAC Quelle Fürth/München/Wü       4,61 m        
            4,46   4,53   4,41    x     4,61   4,51 


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    24.09.2005

 1.Güntert, Werner             33 LG Röthenbach/Peg.               10,64 m  
            9,63  10,64    x     9,91   9,80  10,33 
 2.Schenkel, Heinz             34 SV DeTag Weiden                  10,42 m  
            9,81  10,30  10,31  10,42  10,35    x   
 3.Oetken, Heinz               35 SC 1997 Memmelsdorf               8,84 m  
             x     8,84    x     8,35    x     8,55 


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   24.09.2005

 1.Güntert, Werner             33 LG Röthenbach/Peg.               31,25 m  
           28,87  29,30  31,25    -    28,39    -   
 2.Gerhard, Konrad             34 LAC Quelle Fürth/München/Wü      30,32 m  
             -    27,20    -      -      -    30,32 
 3.Oetken, Heinz               35 SC 1997 Memmelsdorf              29,71 m  
           22,07  28,01  26,97  29,71    -    27,27 
 4.Schenkel, Heinz             34 SV DeTag Weiden                  27,68 m  
           27,12  26,39  27,11  27,68    -      -   


Speerwurf 500 g Vor-/Endkampf                                   24.09.2005

 1.Gerhard, Konrad             34 LAC Quelle Fürth/München/Wü      33,75 m  
           33,75  32,24  30,65  30,44  33,39  29,76 
 2.Güntert, Werner             33 LG Röthenbach/Peg.               29,28 m  
             x    25,83  25,53  26,32  29,28  27,01 
 3.Oetken, Heinz               35 SC 1997 Memmelsdorf              27,23 m  
           22,80  22,33  24,27  26,39  23,14  27,23 




Männer M75


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    24.09.2005

 1.Rzehak, Richard             29 SC Preußen Erlangen              11,17 m  
           10,87  10,75    x      x    11,17  11,02 


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   24.09.2005

 1.Rzehak, Richard             29 SC Preußen Erlangen              30,40 m  
             -      -    27,98  30,40    -      -   
 2.Gebhardt, Adolf             28 TV Wunsiedel                     27,55 m  
           27,23  25,90  26,95  27,55    -    26,79 




Frauen W35


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.09.2005

 1.Riedlmeyer, Martina         68 LG Röthenbach/Peg.                1,37 m  

   1,20 1,25 1,28 1,32 1,35 1,37 1,39 
 1.o    xo   o    o    o    o    x-   


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    24.09.2005

 1.Riedlmeyer, Martina         68 LG Röthenbach/Peg.                7,42 m  
            6,82   6,95    x     6,44   7,42   7,11 


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   24.09.2005

 1.Riedlmeyer, Martina         68 LG Röthenbach/Peg.               21,35 m  
             -    20,58  20,26  19,33  20,30  21,35 




Frauen W40


200 m Endlauf                  Wind: +0,4                       24.09.2005

 1.Grißmer, Angelika           61 LG Neckar/Enz                    25,87 sec




Frauen W50


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.09.2005

 1.Schoeppe, Jutta             55 LG Kreis Ansbach                  3,58 m        
            3,24   3,54   3,42   3,55   3,58   3,56 


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    24.09.2005

 1.Schoeppe, Jutta             55 LG Kreis Ansbach                  9,56 m  
            9,05   9,56    x      x     9,20   9,13 


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   24.09.2005

 1.Schoeppe, Jutta             55 LG Kreis Ansbach                 27,86 m  
           27,02  26,06  27,86  26,98  27,68  26,20 




Frauen W55


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    24.09.2005

 1.Albrecht, Teodora           46 TSV Crailsheim                    9,47 m  
            9,46   9,47   9,47    x      x      x   




Frauen W65


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.09.2005

 1.Leopold, Lisa               37 LG Forchheim                      1,08 m  

   1,00 1,03 1,05 1,08 1,10 
 1.o    o    o    o    xx-  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.09.2005

 1.Leopold, Lisa               37 LG Forchheim                      3,03 m        
            2,99    x     2,96   3,02   2,88   3,03 


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    24.09.2005

 1.Brömmel, Almut              35 LAC Quelle Fürth/München/Wü       8,80 m  
            8,58   8,61   8,79   8,39   8,60   8,80 


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   24.09.2005

 1.Brömmel, Almut              35 LAC Quelle Fürth/München/Wü      25,24 m  
           23,86    -    24,06  25,24  25,03    -   


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   24.09.2005

 1.Brömmel, Almut              35 LAC Quelle Fürth/München/Wü      23,85 m  
          23,,54  22,31  23,07  23,29  23,85  23,70 



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.