Ergebnisliste
Manfred Stepan - Gedächtnissportfest
der LG Röthenbach/Peg.
am 16. September 2006 in Röthenbach/Peg.


Fotos vom Sportfest

Altersklassen: Männer M35 Frauen W35
Männer M40 Frauen W40
Männer M45 Frauen W45
Männer M50 Frauen W50
Männer M55 Frauen W55
Männer M60 Frauen W60
Männer M65 Frauen W65
Männer M70
Männer M75


Männer M35


100 m Endlauf                  Wind: +1,0                       16.09.2006

 1.Dietz, Stefan               69 LG Röthenbach/Peg.               12,15 sec
 2.Egersdörfer, Lothar         70 LG Nürnberg                      12,47 sec


200 m Endlauf                  Wind: -0,9                       16.09.2006

 1.Egersdörfer, Lothar         70 LG Nürnberg                      25,10 sec
 2.Zilcher, Heiko              67 LG Röthenbach/Peg.               keine Zeitnahme erfolgt


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.09.2006

 1.Dietz, Stefan               69 LG Röthenbach/Peg.                5,28 m
 2.Zilcher, Heiko              67 LG Röthenbach/Peg.                4,65 m


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   16.09.2006

 1.Dietz, Stefan               69 LG Röthenbach/Peg.               34,95 m




Männer M40


100 m Endlauf                  Wind: +1,0                       16.09.2006

 1.Rießner, Eugen              62 TSV 1861 Zirndorf                13,29 sec
 2.Riedlmeier, Armin           65 LG Röthenbach/Peg.               13,61 sec


200 m Endlauf                  Wind: -0,9                       16.09.2006

 1.Rießner, Eugen              62 TSV 1861 Zirndorf                keine Zeitnahme erfolgt


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.09.2006

 1.Hollmann, Hermann           62 LG Röthenbach/Peg.                1,64 m
 2.Riedlmeier, Armin           65 LG Röthenbach/Peg.                1,30 m


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.09.2006

 1.Rießner, Eugen              62 TSV 1861 Zirndorf                 4,84 m
 2.Riedlmeier, Armin           65 LG Röthenbach/Peg.                4,55 m


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 16.09.2006

 1.Wittke, Jean von            65 SC-Preußen Erlangen              11,50 m


Diskuswurf 2 kg Vor-/Endkampf                                   16.09.2006

 1.Wittke, Jean von            65 SC-Preußen Erlangen              32,37 m


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   16.09.2006

 1.Hollmann, Hermann           62 LG Röthenbach/Peg.               44,11 m
 2.Riedlmeier, Armin           65 LG Röthenbach/Peg.               24,21 m




Männer M45


100 m Endlauf                  Wind: 1,0                        16.09.2006

 1.Steiner, Edmund             61 ESV Nürnberg Rbf                 11,91 sec
 2.Zeller, Günter              59 LG Ansbach                       12,93 sec


200 m Endlauf                  Wind: -0,9                       16.09.2006

 1.Steiner, Edmund             61 ESV Nürnberg Rbf                 24,20 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.09.2006

 1.Sam, Andreas                60 LAC Quelle Fürth/München 1860     1,80 m
 2.Steiner, Edmund             61 ESV Nürnberg Rbf                  1,61 m


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 16.09.2006

 1.Resch, Dittmar              61 TV 07 Wiesenfeld                 11,62 m


Diskuswurf 2 kg Vor-/Endkampf                                   16.09.2006

 1.Resch, Dittmar              61 TV 07 Wiesenfeld                 33,58 m




Männer M50


100 m Endlauf                  Wind: -2,0                       16.09.2006

 1.Regler, Peter               52 SV Detag Weiden                  14,56 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.09.2006

 1.Lauterbach, Martin          56 TV-Glaishammer 1862 Nürnberg      1,47 m
 2.Regler, Peter               52 SV Detag Weiden                   1,41 m


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.09.2006

 1.Regler, Peter               52 SV Detag Weiden                   4,64 m


Kugelstoß 6,25 kg Vor-/Endkampf                                 16.09.2006

 1.Lauterbach, Martin          56 TV-Glaishammer 1862 Nürnberg      9,42 m


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 16.09.2006

 1.Lauterbach, Martin          56 TV-Glaishammer 1862 Nürnberg     29,80 m


Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   16.09.2006

 1.Schaffarzik, Josef          55 ESV Nürnberg Rbf                 56,64 m
 2.Strattner, Ottmar           53 ESV Nürnberg Rbf                 42,42 m
 3.Lauterbach, Martin          56 TV-Glaishammer 1862 Nürnberg     32,99 m




Männer M55


100 m Endlauf                  Wind: -2,0                       16.09.2006

 1.Stangl, Wolfgang Rüdiger    47 LG Eintracht Frankfurt           14,78 sec


Kugelstoß 6,25 kg Vor-/Endkampf                                 16.09.2006

 1.Fischer, Lothar             51 TV 07 Wiesenfeld                 10,51 m


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 16.09.2006

 1.Fischer, Lothar             51 TV 07 Wiesenfeld                 31,25 m




Männer M60


100 m Endlauf                  Wind: -1,8                       16.09.2006

 1.Schuster, Dieter            44 DJK Weiden                       14,64 sec
 2.Kohl, Gert                  42 TSV 1861 Zirndorf                14,80 sec
 3.Gerr, Werner                42 LG Röthenbach/Peg.               15,48 sec


200 m Endlauf                  Wind: -1,4                       16.09.2006

 1.Schuster, Dieter            44 DJK Weiden                       29,70 sec
 2.Blaul, Eckhard              43 ESV 27 Regensburg                30,44 sec
 3.Kohl, Gert                  42 TSV 1861 Zirndorf                30,46 sec


800 m Endlauf                                                   16.09.2006

 1.Schuster, Dieter            44 DJK Weiden                     3:05,24 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.09.2006

 1.Schopf, Werner              43 LG Röthenbach/Peg.                1,30 m
 2.Braun, Georg                43 TSV 1861 Zirndorf                 1,30 m
 3.Blaul, Eckhard              43 ESV 27 Regensburg                 1,27 m


Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf                                    16.09.2006

 1.Braun, Georg                43 TSV 1861 Zirndorf                10,11 m
 2.Schopf, Werner              43 LG Röthenbach/Peg.                8,60 m


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   16.09.2006

 1.Braun, Georg                43 TSV 1861 Zirndorf                29,37 m
 2.Blaul, Eckhard              43 ESV 27 Regensburg                20,40 m


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   16.09.2006

 1.Strömsdörfer, Walter        42 TV-Glaishammer 1862 Nürnberg     33,45 m
 2.Braun, Georg                43 TSV 1861 Zirndorf                26,13 m




Männer M65


100 m Endlauf                  Wind: -0,7                       16.09.2006

 1.Schmitt, Gerold             41 LAC Quelle Fürth/München 1860    13,66 sec
 2.Egersdörfer, Günter         38 LG Nürnberg                      14,96 sec
 3.Schmid, Dr. Karl            38 SV Detag Weiden                  15,14 sec
 4.Hirsch, Georg               39 Post-SV Bayreuth e.V.            15,58 sec
 5.Fürsattel, Hans             39 TV-Glaishammer 1862 Nürnberg     19,90 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,4                       16.09.2006

 1.Schmitt, Gerold             41 LAC Quelle Fürth/München 1860    27,48 sec
 2.Scheidt, Willi              39 TS Herzogenaurach                27,64 sec
 3.Eyrich, Herbert             40 LAC Quelle Fürth/München 1860    29,80 sec
 4.Folosea, Dr. Constantin     40 BTS Bayreuth                     34,66 sec


800 m Endlauf                                                   16.09.2006

 1.Scheidt, Willi              39 TS Herzogenaurach              2:44,68 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.09.2006

 1.Braun, Günter               38 TSV Crailsheim                    1,35 m
 2.Hirsch, Georg               39 Post-SV Bayreuth e.V.             1,23 m


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.09.2006

 1.Braun, Günter               38 TSV Crailsheim                    4,52 m
 2.Hirsch, Georg               39 Post-SV Bayreuth e.V.             4,07 m
 3.Neumann, Werner             41 1. FC Reichenschwand              3,62 m


Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf                                    16.09.2006

 1.Hack, Winfried              38 TV Bad Mergentheim               11,45 m
 2.Friedrich, Hellmut          38 TSV Rothenburg o.d.T.            10,02 m
 3.Braun, Günter               38 TSV Crailsheim                    9,94 m
 4.Schwarz, Manfred            41 LG Landkreis Roth / TSV Roth      9,65 m
 5.Neumann, Werner             41 1. FC Reichenschwand              8,88 m
 6.Frank, Waldemar             39 LG Röthenbach/Peg.                8,78 m
 7.Fürsattel, Hans             39 TV-Glaishammer 1862 Nürnberg      7,90 m


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   16.09.2006

 1.Hack, Winfried              38 TV Bad Mergentheim               42,63 m
 2.Braun, Günter               38 TSV Crailsheim                   37,01 m
 3.Schwarz, Manfred            41 LG Landkreis Roth / TSV Roth     28,75 m
 4.Neumann, Werner             41 1. FC Reichenschwand             28,31 m
 5.Frank, Waldemar             39 LG Röthenbach/Peg.               22,65 m


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   16.09.2006

 1.Schwarz, Manfred            41 LG Landkreis Roth / TSV Roth     34,36 m
 2.Neumann, Werner             41 1. FC Reichenschwand             29,24 m
 3.Hirsch, Georg               39 Post-SV Bayreuth e.V.            29,04 m
 4.Fürsattel, Hans             39 TV-Glaishammer 1862 Nürnberg     22,07 m
 5.Folosea, Dr. Constantin     40 BTS Bayreuth                     19,90 m




Männer M70


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.09.2006

 1.Güntert, Werner             33 LG Röthenbach/Peg.                1,18 m
 2.Hucke, Reinhard             34 ESV 27 Regensburg                 1,09 m


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    16.09.2006

 1.Kohnen, Werner              36 TSV 1861 Zirndorf                10,37 m
 2.Güntert, Werner             33 LG Röthenbach/Peg.               10,12 m
 3.Schenkel, Heinz             34 SV Detag Weiden                   9,97 m
 4.Hucke, Reinhard             34 ESV 27 Regensburg                 7,80 m


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   16.09.2006

 1.Güntert, Werner             33 LG Röthenbach/Peg.               30,13 m
 2.Kohnen, Werner              36 TSV 1861 Zirndorf                29,19 m
 3.Schenkel, Heinz             34 SV Detag Weiden                  28,31 m
 4.Joachim, Dieter             36 LG Landkreis Roth / TSV Roth     27,28 m
 5.Hucke, Reinhard             34 ESV 27 Regensburg                18,24 m


Speerwurf 500 g Vor-/Endkampf                                   16.09.2006

 1.Güntert, Werner             33 LG Röthenbach/Peg.               25,19 m
 2.Kohnen, Werner              36 TSV 1861 Zirndorf                24,51 m
 3.Hucke, Reinhard             34 ESV 27 Regensburg                17,82 m




Männer M75


100 m Endlauf                  Wind: -1,8                       16.09.2006

 1.Konopka, Manfred            31 LG Hof                           15,50 sec


200 m Endlauf                  Wind: -0,3                       16.09.2006

 1.Konopka, Manfred            31 LG Hof                           32,56 sec


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   16.09.2006

 1.Konopka, Manfred            31 LG Hof                           20,42 m


Speerwurf 500 g Vor-/Endkampf                                   16.09.2006

 1.Konopka, Manfred            31 LG Hof                           17,44 m




Frauen W35


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.09.2006

 1.Riedlmeier, Martina         68 LG Röthenbach/Peg.                1,32 m


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.09.2006

 1.Riedlmeier, Martina         68 LG Röthenbach/Peg.                3,51 m


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    16.09.2006

 1.Riedlmeier, Martina         68 LG Röthenbach/Peg.                7,37 m


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   16.09.2006

 1.Riedlmeier, Martina         68 LG Röthenbach/Peg.               20,73 m




Frauen W45


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.09.2006

 1.Bader, Karin                59 LAC Quelle Fürth/München 1860     1,35 m


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.09.2006

 1.Bader, Karin                59 LAC Quelle Fürth/München 1860     4,20 m


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    16.09.2006

 1.Bader, Karin                59 LAC Quelle Fürth/München 1860     7,68 m




Frauen W50


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    16.09.2006

 1.Heinlein, Hanne             54 ESV Nürnberg Rbf                 11,66 m


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   16.09.2006

 1.Heinlein, Hanne             54 ESV Nürnberg Rbf                 31,01 m




Frauen W55


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    16.09.2006

 1.Christoffers, Gabriele      51 LG Röthenbach/Peg.                6,51 m




Frauen W60


100 m Endlauf                  Wind: -1,8                       16.09.2006

 1.Weniger, Christl            45 TSV 1861 Zirndorf                16,72 sec


200 m Endlauf                  Wind: -0,3                       16.09.2006

 1.Weniger, Christl            45 TSV 1861 Zirndorf                33,66 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.09.2006

 1.Sotta, Roswitha             45 ESV 27 Regensburg                 2,69 m


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    16.09.2006

 1.Sotta, Roswitha             45 ESV 27 Regensburg                 6,78 m


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   16.09.2006

 1.Sotta, Roswitha             45 ESV 27 Regensburg                17,90 m


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   16.09.2006

 1.Sotta, Roswitha             45 ESV 27 Regensburg                15,57 m




Frauen W65


100 m Endlauf                  Wind: -1,8                       16.09.2006

 1.Leopold, Elisabeth          37 LG Forchheim                     18,64 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.09.2006

 1.Leopold, Elisabeth          37 LG Forchheim                      1,06 m


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.09.2006

 1.Leopold, Elisabeth          37 LG Forchheim                      3,04 m