Vereinsportfest 2001 der LG Röthenbach/Peg.
am 22. Juli 2001 in Röthenbach/Peg.

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6
Schülerinnen W4



Männer


Dreikampf                                                                   22.07.2001

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Christian                    72 Albert                          1360 Punkte S
        12,2        -    5,20       -    8,10
  2. Sperber, Jochen              78 Beck                            1126 Punkte S
        13,0        -    4,92       -    7,40
  3. Ledwig, Markus               80 Beck                             973 Punkte B
        14,2        -    4,94       -    7,71





Männer M35


Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               22.07.2001

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Roland                       65 Finsterer                        667 Punkte 
        16,0        -    4,33       -    7,48
  2. Bernhard                     62 Gauglitz                         559 Punkte 
        16,2        -    4,20       -    6,26
  3. Willi                        63 Scherm-Kuhne                     485 Punkte 
        15,7        -    3,65       -    5,83





Männer M40


Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               22.07.2001

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Klaus                        58 Merklein                         823 Punkte B
        14,0        -    4,25       -    6,82
  2. Jindrich                     59 Sirotek                          774 Punkte B
        14,5        -    4,39       -    6,67
  3. Jürgen                       61 Scharrer                         679 Punkte B
        15,3        -    4,40       -    6,48





Männer M45


Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               22.07.2001

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Reinhard                     55 Ziener                          1095 Punkte G
        13,3        -    5,00       -    7,44
  2. Hans                         55 Sommer                           920 Punkte G
        14,2        -    4,72       -    7,51
     Felix                        53 Karger                         
         n.a.       -    n.a.       -       -





Frauen W35


Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               22.07.2001

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Andrea                       63 Scharrer                         399 Punkte 
        19,7        -    3,16       -    5,59
  2. Birgit                       64 Scherm-Kuhne                     360 Punkte 
        15,5        -   verl.       -   verl.





Frauen W30


Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               22.07.2001

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Madeleine                    69 Finsterer                        333 Punkte 
        19,6        -    3,03       -    4,84





Frauen W40


Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               22.07.2001

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Uta                          59 Rupp                             576 Punkte 
        18,5        -    3,38       -    6,79
  2. Regina                       61 Triebs                           375 Punkte 
        18,2        -    2,80       -    4,92
  3. Christa                      61 Sirotek                          347 Punkte 
        19,9        -    2,95       -    5,43





Frauen W45


Senioren-Wertung (ohne Altersfaktor)                                        22.07.2001

(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Cornelia                     56 Beck                             757 Punkte 
         8,6        -    3,60       -    5,97





männliche Jugend B


Dreikampf                                                                   22.07.2001

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Gerald                       84 Coy                             1468 Punkte G
        12,4        -    5,22       -   10,43
  2. Christian                    84 Scherm-Kuhne                    1258 Punkte G
        13,2        -    5,30       -    8,92
  3. Felix                        85 Basel                           1255 Punkte G
        12,3        -    5,00       -    7,28





weibliche Jugend A


Dreikampf                                                                   22.07.2001

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Corina                       83 Beck                            1223 Punkte G
        14,5        -    4,62       -    6,00





weibliche Jugend B


Dreikampf                                                                   22.07.2001

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Verena                       84 Beck                            1382 Punkte G
        13,7        -    4,59       -    6,74
  2. Susanne                      84 Wagenbrenner                    1015 Punkte S
        15,2        -    4,35       -    5,29





Männer M55


Senioren-Wertung (mit Altersfaktor)                                         22.07.2001

(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Werner                       43 Schopf                          1280 Punkte 
         8,2        -    4,32       -    8,20
  2. Werner                       42 Gerr                            1152 Punkte 
         8,3        -    4,26       -    7,05





Männer M60


Senioren-Wertung (mit Altersfaktor)                                         22.07.2001

(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Fritz                        40 Kuhne                           1651 Punkte 
         7,6        -    4,24       -   10,20





Männer M65


Senioren-Wertung (mit Altersfaktor)                                         22.07.2001

(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Werner                       33 Güntert                         1931 Punkte 
         7,6        -    4,32       -   10,78





Frauen W50


Senioren-Wertung (mit Altersfaktor)                                         22.07.2001

(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Gabriele                     51 Christoffers                     875 Punkte 
         9,9        -    3,24       -    7,10





Frauen W55


Dreikampf (mit Altersfaktor)                                                22.07.2001

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Ilse                         46 Friedrich                       1193 Punkte G
        19,7        -    3,40       -    6,08





Schüler M7


Dreikampf                                                                   22.07.2001

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Julian                       94 Mayer                            278 Punkte 
        11,0        -    1,90       -   13,50





Schüler M8


Dreikampf                                                                   22.07.2001

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Ulrich                       93 Barm                             649 Punkte G
         9,2        -    3,19       -   19,40
  2. Julian                       93 Knorr                            559 Punkte S
         9,5        -    2,55       -   21,00
  3. Moritz                       93 Schülbe                          542 Punkte S
        10,0        -    2,51       -   23,50
  4. Merlin                       93 Triebs                           429 Punkte S
        10,4        -    2,53       -   15,20





Schüler M9


Dreikampf                                                                   22.07.2001

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Maximilian                   92 Büttner                          860 Punkte G
         8,3        -    3,52       -   28,80
  2. Andreas                      92 Klösel                           713 Punkte G
         9,5        -    3,11       -   29,70
  3. Christian                    92 Sommer                           688 Punkte S
         9,2        -    3,04       -   25,30
  4. Rainer                       92 Gabel                            631 Punkte S
         9,3        -    2,81       -   23,00





Schüler M10


Dreikampf                                                                   22.07.2001

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Marvin                       91 Schwarz                          780 Punkte G
         8,6        -    3,50       -   23,00
  2. Andreas                      91 Prinz                            757 Punkte G
         8,6        -    3,04       -   27,00
  3. Jürgen                       91 Gabel                            745 Punkte S
         8,4        -    3,65       -   16,40
  4. Paul                         91 Bachmann                         685 Punkte S
         9,1        -    2,86       -   26,80
  5. Andreas                      91 Rupp                             597 Punkte S
         9,3        -    2,93       -   18,40





Schüler M11


Dreikampf                                                                   22.07.2001

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Stefan                       90 Gauglitz                         926 Punkte G
         8,2        -    3,71       -   32,80
  2. Andreas                      90 Sommer                           889 Punkte G
         8,7        -    3,25       -   41,90
  3. Christopher                  90 Hollweck                         883 Punkte G
         8,1        -    3,65       -   27,00
  4. Daniel                       90 Fedh                             874 Punkte G
         8,1        -    3,76       -   24,80
  5. Stefan                       90 Prinz                            777 Punkte S
         8,6        -    3,52       -   22,50
  6. Sven                         90 Messing                          727 Punkte S
         8,6        -    3,48       -   18,40





Schüler M12


Schülermehrkampf 12/13                                                      22.07.2001

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Manuel                       89 Grüner                          1172 Punkte 
        11,0        -    4,31       -   41,70
  2. Johannes                     89 Mayer                            861 Punkte 
        12,6        -    3,21       -   33,40





Schülerinnen W7


Dreikampf                                                                   22.07.2001

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Caroline                     94 Sirotek                          642 Punkte 
        10,3        -    2,76       -   14,80





Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   22.07.2001

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Linda                        93 Andrews                          588 Punkte G
         9,9        -    2,64       -   10,65





Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   22.07.2001

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Angelika                     92 Sirotek                          661 Punkte G
        10,1        -    2,70       -   15,70
  2. Silke                        92 Messing                          638 Punkte S
         9,9        -    2,65       -   13,50





Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                   22.07.2001

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Nina                         91 Scharrer                         941 Punkte G
         9,0        -    3,12       -   26,00
  2. Lea                          91 Riedl                            935 Punkte G
         8,2        -    3,50       -   15,80
  3. Nathalie                     91 Scherm-Kuhne                     922 Punkte G
         9,0        -    3,42       -   21,00
  4. Sabrina                      91 Stiebeiner                       651 Punkte S
        10,3        -    2,82       -   14,60





Schülerinnen W11


Dreikampf                                                                   22.07.2001

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Sina                         90 Riedl                           1105 Punkte G
         8,3        -    3,65       -   28,70
  2. Stefanie                     90 Sirotek                         1070 Punkte G
         8,3        -    3,68       -   25,20
  3. Nicole                       90 Merklein                        1053 Punkte G
         8,2        -    3,60       -   23,70
  4. Anna                         90 Grüner                           973 Punkte G
         8,4        -    3,32       -   21,80
  5. Ilona                        90 Klösel                           803 Punkte S
         9,6        -    3,00       -   20,10





Schülerinnen W12


Schülermehrkampf 12/13                                                      22.07.2001

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Ivonne                       89 Mebus                            814 Punkte 
        13,3        -    2,75       -   21,50





Schülerinnen W13


Schülermehrkampf 12/13                                                      22.07.2001

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Lisa                         88 Schemm                          1094 Punkte 
        11,8        -    4,05       -   22,40
  2. Melissa                      88 Klenke                          1088 Punkte 
        11,6        -    4,18       -   18,70
  3. Gaby                         88 Rupp                            1086 Punkte 
        12,0        -    3,75       -   26,90
  4. Rebecca                      88 Stiebeiner                       956 Punkte 
        12,2        -    3,58       -   17,80





Schüler M14


Dreikampf mit Kugel                                                         22.07.2001

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Markus                       87 Sommer                          1328 Punkte 
        13,4        -    4,75       -    8,81





Schüler M15


Dreikampf mit Kugel                                                         22.07.2001

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Matthias                     86 Ziener                          1394 Punkte 
        13,3        -    4,93       -    9,69





Schülerinnen W14


Dreikampf mit Kugel                                                         22.07.2001

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Monika                       87 Ziener                          1269 Punkte 
        14,4        -    4,65       -    6,69
  2. Lisa                         87 Holzammer                       1019 Punkte 
        15,2        -    3,69       -    5,10





Schülerinnen W4


Gaudi-Dreikampf                                                             22.07.2001

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Laura                        97 Gauglitz                          82 Punkte 
        16,1        -    1,60       -    3,00
  2. Michelle                     97 Finsterer                         13 Punkte 
        16,1        -    1,26       -    3,70





Schülerinnen W6


Gaudi-Dreikampf                                                             22.07.2001

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Marlene                      95 Triebs                           230 Punkte 
        13,6        -    2,10       -    6,60
  2. Nadine                       95 Finsterer                        223 Punkte 
        12,3        -    1,90       -    5,50




Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de