Vereinssportfest LG Röthenbach/Peg.
am 24. Juli 2005 in Röthenbach/Peg.

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M80
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M5
Schüler M4
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
weibliche Jugend A
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W5



Männer M35


Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               24.07.2005

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Deinhard, Mathias            69 Deinhard/Bensch                 1412 Punkte G
        13,2        -    5,86       -    9,58
  2. Eckhoff, Birger              67 Eckhoff                         1079 Punkte S
        14,2        -    5,00       -    9,30
  3. Zilcher, Heiko               67 Zilcher                          901 Punkte S
        14,0        -    4,45       -    7,57
  4. Dietz, Stefan                69 Dietz                            432 Punkte 
        aufg.       -  o.g.V.       -    9,11





Männer M40


Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               24.07.2005

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Hollmann, Hermann            62 Hollmann                        1030 Punkte G
        14,0        -    4,88       -    8,41
  2. Niemann, Holger              62 Niemann/Beßler                   611 Punkte 
        15,5        -    3,55       -    7,95
  3. Schießl, Thomas              65 Schießl                          518 Punkte 
        16,6        -    3,57       -    7,64
  4. Jacob, Thomas                63 Jacob                            501 Punkte 
        15,4        -    3,67       -    5,61
  5. Pauly, Peter                 63 Pauly                            494 Punkte 
        15,6        -    3,29       -    6,70
     Puchinger, Paul              63 Puchinger                      
         n.a.       -  o.g.V.       -       -





Männer M45


Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               24.07.2005

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Gottschalk, Wolfgang         60 Gottschalk                       572 Punkte 
        15,3        -    3,59       -    6,87





Frauen W35


Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               24.07.2005

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Riedlmeier, Martina          68 Riedlmeier                       785 Punkte B
        16,8        -    3,60       -    7,24
  2. Zilcher, Birgit              68 Zilcher                          775 Punkte B
        16,5        -    3,65       -    6,42
  3. Niemann, Andrea              66 Niemann/Beßler                   701 Punkte B
        17,2        -    3,58       -    6,57
  4. Jacob, Anke                  66 Jacob                            510 Punkte 
        17,5        -    3,43       -    4,44
  5. Eckhoff, Jana                68 Eckhoff                          450 Punkte 
        18,3        -    3,20       -    5,14
  6. Pruksch, Michaela            69 Hiltl                            372 Punkte 
        18,0        -  o.g.V.       -    5,82





Frauen W30


Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               24.07.2005

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Schirkonyer, Tanja           74 Schwarz/Schirkonyer             1084 Punkte S
        15,1        -    3,90       -    7,82
  2. Hoyer, Heike                 73 Dörr/Hoyer                       618 Punkte 
        17,9        -    3,44       -    6,63
  3. Hiltl, Melanie               72 Hiltl                            258 Punkte 
        20,7        -    2,60       -    5,06





Frauen W40


Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               24.07.2005

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Lieb, Dagmar                 64 Lieb                             584 Punkte 
        18,1        -    3,50       -    6,14
     Reiß, Brigitte               64 Reiß                           
        aufg.       -  o.g.V.       -  o.g.V.





Frauen W45


Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               24.07.2005

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Zent, Karin                  59 Zent                             312 Punkte 
        19,4        -    2,79       -    5,00





männliche Jugend A


Dreikampf                                                                   24.07.2005

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Ziener, Matthias             86 Ziener                          1142 Punkte S
        13,4        -    5,04       -    8,35





männliche Jugend B


Dreikampf                                                                   24.07.2005

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Freigang, Christian          89 Freigang                        1749 Punkte G
        11,6        -    5,00       -   13,27
  2. Freigang, Pierre             88 Freigang                        1386 Punkte G
        12,6        -    4,96       -   10,51
  3. Schwarz, Simon               89 Schwarz/Schirkonyer              989 Punkte S
        13,3        -    4,13       -    8,27





weibliche Jugend A


Dreikampf                                                                   24.07.2005

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Ziener, Monika               87 Ziener                           983 Punkte S
        15,8        -    4,25       -    6,33





Männer M50


Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               24.07.2005

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Antes, Herbert               54 Antes                            916 Punkte G
        14,0        -    4,76       -    6,87





Männer M55


Senioren-Wertung (mit Altersfaktor)                                         24.07.2005

(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Blank, Peter                 47 Blank                           1091 Punkte 
         8,2        -    3,86       -    7,48





Männer M60


Senioren-Wertung (mit Altersfaktor)                                         24.07.2005

(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Schopf, Werner               43 Schopf                           794 Punkte 
         8,4        -    2,14       -    8,58
  2. Gerr, Werner                 42 Gerr                             760 Punkte 
         8,3        -    2,15       -    7,92





Frauen W50


Senioren-Wertung (mit Altersfaktor)                                         24.07.2005

(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Christoffers, Gabriele       51 Christoffers                     429 Punkte 
        10,1        -    1,65       -    6,50





Schüler M7


Dreikampf                                                                   24.07.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Pauly, Holger                98 Pauly                            530 Punkte 
        10,1        -    2,95       -   17,00





Schüler M8


Dreikampf                                                                   24.07.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Paszkowiak, Chris            97 Paszkowiak                       480 Punkte S
        10,7        -    2,56       -   21,00





Schüler M9


Dreikampf                                                                   24.07.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Hiltl, Kevin                 96 Hiltl                            708 Punkte G
         8,9        -    3,00       -   25,00
  2. Zent, Christian              96 Zent                             692 Punkte S
         9,2        -    3,04       -   25,50





Schüler M11


Dreikampf                                                                   24.07.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Drexler, Oliver              94 Drexler                          871 Punkte G
         8,2        -    3,70       -   26,00
  2. Kreiser, Thorben             94 Kreiser                          818 Punkte G
         8,1        -    3,61       -   20,50
  3. Puchinger, Martin            94 Puchinger                        804 Punkte G
         8,5        -    3,33       -   27,00





Schüler M12


Schülermehrkampf 12/13                                                      24.07.2005

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Barm, Uli                    93 Barm                            1101 Punkte 
        10,6        -    3,98       -   31,00





Schüler M13


Schülermehrkampf 12/13                                                      24.07.2005

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Antes, Nicolas               92 Antes                           1161 Punkte 
        10,4        -    3,85       -   39,00
  2. Zent, Alexander              92 Zent                            1127 Punkte 
        10,6        -    4,05       -   33,50
  3. Ziener, Stephan              92 Ziener                          1051 Punkte 
        11,6        -    3,83       -   39,00





Schülerinnen W7


Dreikampf                                                                   24.07.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Lieb, Jessica                98 Lieb                             693 Punkte 
         9,6        -    2,81       -   14,00
  2. Puchinger, Anna              98 Puchinger                        579 Punkte 
        10,0        -    2,46       -   12,00
  3. Benner, Sara                 98 Benner                           522 Punkte 
        10,7        -    2,40       -   12,00
  4. Reiß, Sylvia                 98 Reiß                             514 Punkte 
        10,7        -    2,57       -   10,00





Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   24.07.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Hollmann, Celin              97 Hollmann                         702 Punkte G
         9,8        -    2,78       -   16,00
  2. Bensch, Janna                97 Deinhard/Bensch                  626 Punkte G
        10,0        -    2,78       -   12,00
  3. Gauglitz, Laura              97 Gauglitz                         583 Punkte G
        10,6        -    2,45       -   15,00
  4. Blank, Theresa               97 Blank                            539 Punkte S
        10,1        -    2,60       -    9,00





Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   24.07.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schirkonyer, Michelle        96 Schwarz/Schirkonyer              939 Punkte G
         8,5        -    3,10       -   22,00
  2. Zilcher, Dia                 96 Zilcher                          880 Punkte G
         8,7        -    3,24       -   17,50
  3. Schießl, Vanessa             96 Schießl                          780 Punkte G
         9,3        -    3,05       -   16,00
  4. Jacob, Mandy                 96 Jacob                            701 Punkte G
         9,7        -    2,82       -   15,00





Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                   24.07.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Lieb, Nadine                 95 Lieb                            1042 Punkte G
         8,3        -    3,64       -   23,00
  2. Freigang, Mandy              95 Freigang                         954 Punkte G
         9,2        -    3,26       -   27,00
  3. Gottschalk, Eva              95 Gottschalk                       724 Punkte S
         9,3        -    2,97       -   13,00





Schülerinnen W11


Dreikampf                                                                   24.07.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Sirotek, Caroline            94 Sirotek                         1205 Punkte G
         8,3        -    3,77       -   37,00
  2. Beßler, Andrea               94 Niemann/Beßler                  1126 Punkte G
         7,7        -    4,08       -   20,00
  3. Pauly, Judith                94 Pauly                            937 Punkte G
         8,7        -    3,42       -   20,00
  4. Zilcher, Jana                94 Zilcher                          923 Punkte G
         9,1        -    3,22       -   24,00
  5. Bensch, Ina                  94 Deinhard/Bensch                  917 Punkte G
         8,8        -    3,34       -   20,00
  6. Niemann, Annika              94 Niemann/Beßler                   911 Punkte G
         8,5        -    3,28       -   18,00





Schülerinnen W12


Schülermehrkampf 12/13                                                      24.07.2005

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Schießl, Jessica             93 Schießl                          534 Punkte 
        15,9        -    2,28       -   15,00





Schülerinnen W13


Schülermehrkampf 12/13                                                      24.07.2005

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Sirotek, Angelika            92 Sirotek                         1195 Punkte 
        11,4        -    4,00       -   30,00





Schüler M14


Dreikampf mit Kugel                                                         24.07.2005

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Schwarz, Marvin              91 Schwarz/Schirkonyer             1121 Punkte 
        14,3        -    4,10       -    7,34
  2. Antes, Jan-Henrik            91 Antes                            834 Punkte 
        15,6        -    3,80       -    4,37





Schüler M15


Dreikampf mit Kugel                                                         24.07.2005

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Messing, Sven                90 Messing                         1279 Punkte 
        13,5        -    4,57       -    8,35





Schülerinnen W14




Schülerinnen W15


Dreikampf mit Kugel                                                         24.07.2005

(100 m, Kugelstoß, Weitsprung)

  1. Blank, Franziska             90 Blank                           1258 Punkte 
        14,1        -    6,62-    4,39       
  2. Sirotek, Stefanie            90 Sirotek                         1220 Punkte 
        15,3        -    7,73-    4,32       





Schüler M4




Schüler M5


Gaudi-Dreikampf                                                             24.07.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Dörr, Fabian                 00 Dörr/Hoyer                        70 Punkte 
        14,1        -    1,70       -    7,50





Schülerinnen W5


Gaudi-Dreikampf                                                             24.07.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Reiß, Sabine                 00 Reiß                             311 Punkte 
        11,9        -    2,09       -    7,00
  2. Hoyer, Fiona                 00 Dörr/Hoyer                       198 Punkte 
        12,7        -    1,93       -   5,00 
  3. Eckhoff, Sirka               00 Eckhoff                          145 Punkte 
        15,8        -    1,56       -    7,00





Männer M80


Senioren-Wertung (mit Altersfaktor)                                         24.07.2005

(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Geyer, Erwin                 24 Geyer                            990 Punkte 
         8,8        -    1,83       -    8,02



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2005.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für BLV-Kreis Nürnberger Land, Serien-Nr. 0008.