Manfred Stepan - Gedächtnissportfest
Röthenbach/Peg., am 28.09.2008 www.lg-roethenbach.de
ERGEBNISSE
W40 W45 W60 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 | mJA mJB M15 W12 W13 W14 W15

100m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2008  Beginn: 12:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 336 Zilcher Birgit 1968 LG Röthenbach/Peg 16,27 1./I

Hochsprung, Frauen W40 - Finale
Datum: 28.09.2008  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,23 1,26  
1. 334 Riedlmeier Martina 1968 LG Röthenbach/Peg 1,23
   
O O XXX
   

Weitsprung, Frauen W40 - Finale
Datum: 28.09.2008  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 336 Zilcher Birgit 1968 LG Röthenbach/Peg 3,59 (0,0)
   
3,33
+0,0
3,53
+0,0
- 3,39
+0,0
3,59
+0,0
-
   

Kugelstoßen, Frauen W40 - Finale
Datum: 28.09.2008  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 335 Gallmeier Sabine 1968 LG Röthenbach/Peg 8,05
   
7,83 7,72 8,05 7,91 7,28 7,82
   
2. 334 Riedlmeier Martina 1968 LG Röthenbach/Peg 7,81
   
7,25 7,29 7,81 7,51 7,42 7,80
   
3. 333 Frauenberger Susanne 1967 LG Röthenbach/Peg 6,68
   
6,34 6,68 6,65 x x x
   
4. 336 Zilcher Birgit 1968 LG Röthenbach/Peg 6,60
   
5,76 5,72 6,15 6,49 6,53 6,60
   

Diskuswurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 28.09.2008  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 334 Riedlmeier Martina 1968 LG Röthenbach/Peg 20,57
   
18,63 20,57 20,05 18,18 20,25 19,53
   
2. 335 Gallmeier Sabine 1968 LG Röthenbach/Peg 20,50
   
- 20,50 19,46 - - -
   

Speerwurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 28.09.2008  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 335 Gallmeier Sabine 1968 LG Röthenbach/Peg 22,61
   
17,89 17,71 20,52 21,79 22,36 22,61
   
2. 333 Frauenberger Susanne 1967 LG Röthenbach/Peg 19,04
   
19,04 18,32 19,03 17,23 18,57 -
   

800m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2008  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 349 Grunwald Kerstin 1961 TSV 1861 Zirndorf 2:49,46 1./I

800m, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2008  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 350 Weniger Christel 1945 TSV 1861 Zirndorf 3:05,22 1./I

100m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2008  Beginn: 11:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 531 Sturm Norbert 1976 LG Ansbach 12,71 1./I

Hochsprung, Männer M30 - Finale
Datum: 28.09.2008  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 531 Sturm Norbert 1976 LG Ansbach 1,65
   
O O O XXX
   

Weitsprung, Männer M30 - Finale
Datum: 28.09.2008  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 531 Sturm Norbert 1976 LG Ansbach 5,21
   
- - - - 5,21 -
   

800m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2008  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 322 Tiller Markus 1973 LG Göttingen 2:00,07 1./I

Kugelstoßen, Männer M35 - Finale
Datum: 28.09.2008  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 328 Walker Jürgen 1969 LG Röthenbach/Peg 11,68
   
10,93 11,30 11,52 11,68 11,63 11,43
   

Diskuswurf, Männer M35 - Finale
Datum: 28.09.2008  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 328 Walker Jürgen 1969 LG Röthenbach/Peg 37,00
   
33,65 34,06 33,69 37,00 - -
   

100m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2008  Beginn: 11:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 332 Zilcher Heiko 1967 LG Röthenbach/Peg 13,57 1./I
2. 331 Riedlmeier Armin 1965 LG Röthenbach/Peg 13,85 2./I

Hochsprung, Männer M40 - Finale
Datum: 28.09.2008  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35  
1. 332 Zilcher Heiko 1967 LG Röthenbach/Peg 1,32
   
O O XXO XO XXO  
   

Weitsprung, Männer M40 - Finale
Datum: 28.09.2008  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 332 Zilcher Heiko 1967 LG Röthenbach/Peg 4,64
   
4,11 4,62 4,62 4,64 3,69 4,25
   
2. 331 Riedlmeier Armin 1965 LG Röthenbach/Peg 4,25
   
3,89 4,02 4,00 - - 4,25
   

Kugelstoßen, Männer M40 - Finale
Datum: 28.09.2008  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 332 Zilcher Heiko 1967 LG Röthenbach/Peg 7,28
   
6,84 7,28 7,05 6,43 7,04 7,16
   

100m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2008  Beginn: 11:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 337 Steiner Edmund 1961 ESV Nürnberg Rangierbahnhof 11,94 1./I
2. 308 Ammon Stefan 1963 TSG 08 Roth 12,66 2./I
3. 344 Zeller Günter 1959 LG Ansbach 13,24 3./I

200m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2008  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 337 Steiner Edmund 1961 ESV Nürnberg Rangierbahnhof 24,26 1./I
2. 344 Zeller Günter 1959 LG Ansbach 27,14 2./I
308 Ammon Stefan 1963 TSG 08 Roth n.a.

800m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2008  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 301 Lindner Detlev 1961 LAC Quelle Fürth/München 2:14,49 1./I

100m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2008  Beginn: 11:45

Zeitläufe Wind:  +0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 330 Antes Herbert 1954 LG Röthenbach/Peg 14,93 1./I

200m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2008  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 303 Müller Laszlo 1956 LAC Quelle Fürth/München 25,84 1./I
2. 330 Antes Herbert 1954 LG Röthenbach/Peg 31,22 2./I

400m, Männer M50 - Zeitläufe*
Datum: 28.09.2008  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 309 Eberle Roland 1956 TV 1860 Gunzenhausen 56,79 1./I
2 303 Müller Laszlo 1956 LAC Quelle Fürth/München 57,36 2./I
3. 330 Antes Herbert 1954 LG Röthenbach/Peg 71,84 3./I

Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 28.09.2008  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 317 Lauterbach Martin 1956 TV-Glaishammer 1862 eV Nbg. 9,41
   
9,03 9,07 8,86 9,20 9,08 9,41
   

Diskuswurf, Männer M50 - Finale
Datum: 28.09.2008  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 317 Lauterbach Martin 1956 TV-Glaishammer 1862 eV Nbg. 32,03
   
29,01 31,24 x 31,27 x 32,03
   

Speerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 28.09.2008  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 317 Lauterbach Martin 1956 TV-Glaishammer 1862 eV Nbg. 31,31
   
31,31 x x 31,18 30,56 -
   

100m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2008  Beginn: 11:45

Zeitläufe Wind:  +0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 311 Dorschner Karl 1951 TSV Dörfles-Esbach 12,57 1./I
2. 302 Krumm Dieter 1952 LAC Quelle Fürth/München 14,53 2./I
304 Karg Fritz 1953 LAC Quelle Fürth/München n.a.

200m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2008  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 311 Dorschner Karl 1951 TSV Dörfles-Esbach 25,82 1./I

Hochsprung, Männer M55 - Finale
Datum: 28.09.2008  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,54  
1. 302 Krumm Dieter 1952 LAC Quelle Fürth/München 1,50
   
O O O XXX
   

Weitsprung, Männer M55 - Finale
Datum: 28.09.2008  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 311 Dorschner Karl 1951 TSV Dörfles-Esbach 5,15
   
4,91 4,89 5,10 5,06 5,01 5,15
   

Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Datum: 28.09.2008  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 302 Krumm Dieter 1952 LAC Quelle Fürth/München 12,34
   
12,10 12,04 12,23 12,20 12,34 12,03
   
2. 305 Niklas Gerhard 1949 LAC Quelle Fürth/München 9,68
   
9,28 9,68 9,24 9,01 9,50 9,03
   
3. 325 Braun Otto 1949 TSV Crailsheim 9,66
   
9,40 9,38 9,29 9,66 9,53
   
324 Fischer Lothar 1951 TV Wiesenfeld n.a.
   
   
306 Parusel Franz 1949 LAC Quelle Fürth/München n.a.
   
   

Diskuswurf, Männer M55 - Finale
Datum: 28.09.2008  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 325 Braun Otto 1949 TSV Crailsheim 34,44
   
33,77 x x 34,44 32,99
   
2. 305 Niklas Gerhard 1949 LAC Quelle Fürth/München 32,69
   
31,10 x 31,97 32,69 31,56 29,73
   
324 Fischer Lothar 1951 TV Wiesenfeld n.a.
   
   
306 Parusel Franz 1949 LAC Quelle Fürth/München n.a.
   
   

100m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2008  Beginn: 11:45

Zeitläufe Wind:  +0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 327 Kinner Wolfgang 1946 LG Lk Aschaffenburg 14,23 1./I

200m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2008  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 327 Kinner Wolfgang 1946 LG Lk Aschaffenburg 29,20 1./I
2. 342 Hofmann Jörg 1947 LAC Quelle Fürth/München 30,72 2./I

400m, Männer M60 - Zeitläufe*
Datum: 28.09.2008  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 327 Kinner Wolfgang 1946 LG Lk Aschaffenburg 67,99 1./I

Hochsprung, Männer M60 - Finale
Datum: 28.09.2008  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
318 Lamprecht Ernst 1947 TV-Glaishammer 1862 eV Nbg. o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Männer M60 - Finale
Datum: 28.09.2008  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 345 Schippling Robert 1946 LAG Mittlere Isar 11,93
   
11,65 11,80 11,68 11,67 x 11,93
   

Diskuswurf, Männer M60 - Finale
Datum: 28.09.2008  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 345 Schippling Robert 1946 LAG Mittlere Isar 43,41
   
43,41 42,17 41,61 x 42,79 x
   
2. 342 Hofmann Jörg 1947 LAC Quelle Fürth/München 29,79
   
x 26,40 29,79 x 28,30 26,22
   
3. 327 Kinner Wolfgang 1946 LG Lk Aschaffenburg 28,71
   
26,36 27,48 28,71 27,00 x 25,53
   

Speerwurf, Männer M60 - Finale
Datum: 28.09.2008  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 327 Kinner Wolfgang 1946 LG Lk Aschaffenburg 34,37
   
31,93 32,05 34,37 33,84 32,35 33,63
   
2. 342 Hofmann Jörg 1947 LAC Quelle Fürth/München 33,25
   
32,84 31,10 32,46 32,15 33,25 31,54
   

100m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2008  Beginn: 11:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
319 Fischer Gerd 1943 TV-Glaishammer 1862 eV Nbg. n.a.

200m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2008  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 323 Folosea Dr. Constantin 1940 TS-Bayreuth 36,32 1./I
319 Fischer Gerd 1943 TV-Glaishammer 1862 eV Nbg. n.a.

Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 28.09.2008  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 310 Adrian Karlheinz 1942 SV Bubenreuth 9,94
   
9,90 9,67 9,94 9,31 x x
   
2. 347 Strömsdörfer Walter 1942 TV-Glaishammer 1862 eV Nbg. 9,29
   
8,95 8,74 8,91 8,40 8,73 9,29
   
3. 313 Schwarz Manfred 1941 LG Landkreis Roth/TSG 08 Roth 9,26
   
8,98 9,21 9,26 9,18 9,23 9,03
   
4. 341 Dauth Hans-Jürgen 1939 VfL Nürnberg 9,08
   
8,91 8,80 8,80 x 9,08 8,74
   
5. 329 Frank Waldemar 1939 LG Röthenbach/Peg 8,92
   
8,92 x 8,61 8,74 8,80 8,75
   
6. 314 Neumann Werner 1941 LG Hersbrucker Alb 8,72
   
8,72 8,67 8,51 8,33 8,52 x
   
7. 316 Fürsattel Hans 1939 TV-Glaishammer 1862 eV Nbg. 7,74
   
7,49 7,35 7,58 7,64 7,53 7,74
   

Diskuswurf, Männer M65 - Finale
Datum: 28.09.2008  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 313 Schwarz Manfred 1941 LG Landkreis Roth/TSG 08 Roth 28,88
   
26,02 28,88 26,82 26,82 28,00 27,20
   
2. 314 Neumann Werner 1941 LG Hersbrucker Alb 26,72
   
24,00 23,28 x x 26,72 26,05
   
3. 310 Adrian Karlheinz 1942 SV Bubenreuth 26,65
   
24,83 x x 26,65 x x
   
4. 329 Frank Waldemar 1939 LG Röthenbach/Peg 25,89
   
x 21,33 25,89 x 24,94 x
   
5. 323 Folosea Dr. Constantin 1940 TS-Bayreuth 24,44
   
21,86 24,44 x 22,91 22,84 x
   
6. 341 Dauth Hans-Jürgen 1939 VfL Nürnberg 18,08
   
16,87 16,98 x 18,08 x x
   

Speerwurf, Männer M65 - Finale
Datum: 28.09.2008  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 310 Adrian Karlheinz 1942 SV Bubenreuth 37,32
   
37,32 36,66 36,56 36,70 x x
   
2. 313 Schwarz Manfred 1941 LG Landkreis Roth/TSG 08 Roth 31,77
   
31,40 30,85 29,23 31,25 31,77 31,50
   
3. 347 Strömsdörfer Walter 1942 TV-Glaishammer 1862 eV Nbg. 29,26
   
26,52 27,91 26,74 25,01 29,26 25,28
   
4. 314 Neumann Werner 1941 LG Hersbrucker Alb 26,76
   
x 24,50 24,45 24,47 25,24 26,76
   
5. 329 Frank Waldemar 1939 LG Röthenbach/Peg 25,88
   
- - 24,13 x x 25,88
   
6. 316 Fürsattel Hans 1939 TV-Glaishammer 1862 eV Nbg. 21,58
   
20,92 x 20,62 20,27 21,58 x
   
7. 341 Dauth Hans-Jürgen 1939 VfL Nürnberg 21,57
   
17,95 x 21,57 21,50 19,53 x
   
8. 323 Folosea Dr. Constantin 1940 TS-Bayreuth 20,93
   
20,93 x 17,47 17,79 17,03 19,68
   

100m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2008  Beginn: 11:45

Zeitläufe Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 315 Schmid Dr. Karl 1938 SV Detag Weiden 14,47 1./I
2. 343 Bernhard Helmut 1938 TG Nürtingen 14,51 2./I
3. 326 Braun Günter 1938 TSV Crailsheim 14,83 3./I

200m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2008  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 343 Bernhard Helmut 1938 TG Nürtingen 31,06 1./I

Hochsprung, Männer M70 - Finale
Datum: 28.09.2008  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,28 1,31 1,34  
1. 326 Braun Günter 1938 TSV Crailsheim 1,31
   
O - O - O O XXO XXXX
   
2. 321 Kohnen Werner 1936 TSV 1861 Zirndorf 1,22
   
O O O XXO XXO XXX    
   

Weitsprung, Männer M70 - Finale
Datum: 28.09.2008  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 326 Braun Günter 1938 TSV Crailsheim 4,38
   
4,15 4,26 4,20 4,29 4,38
   
2. 315 Schmid Dr. Karl 1938 SV Detag Weiden 4,21
   
3,59 3,88 3,98 - 4,21 -
   

Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 28.09.2008  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 533 Hack Wilfried 1938 LG Hohenlohe 12,04
   
11,59 11,61 x x 11,96 12,04
   
2. 340 Friedrich Helmut 1938 TSV 2000 Rothenburg od. Tauber 11,12
   
x 11,07 11,07 11,12 x 10,91
   

Diskuswurf, Männer M70 - Finale
Datum: 28.09.2008  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 533 Hack Wilfried 1938 LG Hohenlohe 40,64
   
40,55 40,64 38,49 38,59 38,71 36,72
   
2. 326 Braun Günter 1938 TSV Crailsheim 36,43
   
36,43 34,91 32,85 34,04 33,10 33,25
   
3. 340 Friedrich Helmut 1938 TSV 2000 Rothenburg od. Tauber 29,01
   
26,59 28,90 x 29,01 x 26,81
   
4. 312 Joachim Dieter 1936 LG Landkreis Roth/TSG 08 Roth 28,05
   
28,05 26,98 25,22 22,42 x 25,98
   

Speerwurf, Männer M70 - Finale
Datum: 28.09.2008  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 533 Hack Wilfried 1938 LG Hohenlohe 32,12
   
30,32 32,12 30,72 x 29,95 -
   

100m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2008  Beginn: 11:45

Zeitläufe Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
320 Owesle Gerhard 1932 TV-Glaishammer 1862 eV Nbg. n.a.

Kugelstoßen, Männer M75 - Finale
Datum: 28.09.2008  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 346 Güntert Werner 1933 LG Röthenbach/Peg 9,77
   
9,77 x x 9,35 9,58 9,45
   

Diskuswurf, Männer M75 - Finale
Datum: 28.09.2008  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 346 Güntert Werner 1933 LG Röthenbach/Peg 27,01
   
25,47 27,01 x 25,65 26,68 x
   

Speerwurf, Männer M75 - Finale
Datum: 28.09.2008  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 346 Güntert Werner 1933 LG Röthenbach/Peg 24,45
   
x 21,98 24,45 x x 23,73
   

800m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 28.09.2008  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
aW 524 Prinz Stefan 1990 LG Röthenbach/Peg 2:00,07 I
aW 525 Schwarz Simon 1989 LG Röthenbach/Peg 2:03,75 I

800m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 28.09.2008  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
aW 523 Wecera Julian 1992 LG Röthenbach/Peg 2:32,53 I

800m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2008  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
aW 519 Barm Uli 1993 LG Röthenbach/Peg 2:12,39 I

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2008  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
aW 526 Zilcher Pia 1996 LG Röthenbach/Peg 3:08,16 I

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2008  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
aW 527 Lindner Jana 1995 LG Röthenbach/Peg 3:08,64 I

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2008  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
aW 530 Niemann Annika 1994 LG Röthenbach/Peg 2:46,76 I
aW 529 Zilcher Jana 1994 LG Röthenbach/Peg 3:08,52 I

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 28.09.2008  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 517 Seifert Laura 1993 LG Röthenbach/Peg 8,91
   
8,53 8,64 8,91 8,29 8,76 x
   

*) korrigierte Zeiten Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Röthenbach
www.lg-roethenbach.de
www.seltec.at